28.03.2011 16:12
    Поделиться

    Владельцы iPad 2 недовольны FaceTime и пятнами на экране

    Наиболее часто владельцы планшетных компьютеров iPad 2 жалуются на форуме Apple на зависание программы для видеочата FaceTime, а также на пятна на экране, пишет CNews.  

    Так, по словам пользователей, приложение FaceTime "зависает" при первом запуске, и исправить ошибку можно лишь перезагрузкой всего компьютера. Что касается пятен, то их появление вызвано неравномерностью подсветки - белые пятна на черном фоне располагаются главным образом по краю экрана. Кроме того, на экране могут быть видны и другие пятна, представляющие собой неравномерно нанесенный клей. Впрочем, они со временем испаряются.

    Помимо этого, ряд пользователей жалуется на "битые пиксели" на экране и слишком долгое время поиска беспроводных сетей. Кроме того, отмечено, что в версиях iPad 2, поддерживающих не только WiFi, но и 3G, микрофон работает хуже, а динамик, перенесенный на заднюю панель, теперь легко закрыть, что приводит к снижению громкости звука.

    Напомним, что проблемы с продукцией Apple у пользователей возникают не впервые. Так, вскоре после выхода iPhone 4 покупатели начали выражать недовольство обрывающейся связью. Тогда выяснилось, что виновницей неполадок была антенна новой конструкции, а устранить проблему можно было, надев на устройство чехол, не проводящий электричество.

    Поделиться