27.03.2011 15:31
    Поделиться

    В Перми сотрудник УВД получил 10 с половиной лет за торговлю наркотиками

    Индустриальный районный суд Перми признал бывшего сотрудника УВД Перми Георгия Развозжаева виновным в приобретении, хранении и покушении на незаконный сбыт наркотического средства в особо крупном размере (статья 228 УК РФ). Государственное обвинение по уголовному делу в суде поддержала прокуратура Индустриального района Перми.

    Следователи установили, в октябре-ноябре 2010 года обвиняемый, в то время еще являясь сотрудником УВД по Перми, незаконно приобрел наркотическое средство - около 800 граммов гашиша, который незаконно хранил в гараже для последующего сбыта, а также для личного употребления.

    9 ноября 2010 года во время оперативных мероприятий наркополицейские задержали Развозжаева при сбыте 100 граммов наркотика. А через два дня, обыскивая гараж наркодилера в погонах, сотрудники УФСКН изъяли еще 700 граммов дури. Все наркотическое средство было изъято из незаконного оборота.

    Приговором суда Развозжаев признан виновным, и ему назначено наказание в виде 10 лет 6 месяцев лишения свободы со штрафом в размере 40 тысяч рублей. Отбывать наказание Развозжаев будет в колонии строгого режима.

    Поделиться