26.03.2011 22:10
    Поделиться

    Владимир Путин посетил тренировку питерских фигуристов

    Премьер-министр РФ Владимир Путин побывал на тренировке двукратных бронзовых призеров мировых первенств Юко Кавагути и Александра Смирнова, которые готовятся к чемпионату мира в Москве под руководством заслуженного тренера Тамары Москвиной.

    По словам пресс-секретаря главы российского правительства Дмитрия Пескова, в первую очередь, Владимир Путин выразил сочувствие японской спортсменке Кавагути, которая выступает за Россию, в связи с бедствием, постигшим ее страну.

    Напомним, что Юко родом из префектуры Тиба. Этот пригород Токио больше всего пострадал от землетрясения и цунами, обрушившихся на Японию. И хотя с родными Кавагути все в порядке, фигуристка сильно переживает за них.

    Тем не менее, и она, и ее партнер, и тренер Тамара Москвина отметили в разговоре с премьером, что им чрезвычайно приятно, что Россия получила возможность провести чемпионат мира у себя и одновременно протянуть руку помощи Японии.

    Между тем Владимир Путин увидел не только прокаты лидеров национальной команды в парном катании, но и поприсутствовал на тренировке начинающих спортсменов, которых Москвина готовит к Олимпийским играм 2018 года. Отвечая на вопрос Путина о потенциальных чемпионах домашней Олимпиады-2014, Тамара Москвина сказала, что на Играх в Сочи за Россию будут выступать опытные и титулованные фигуристы.

    Поделиться