25.03.2011 13:17
    Поделиться

    В Ставрополе ураганом сорвало крышу техникума

    Ураганный ветер, бушевавший в Ставрополе всю ночь, под утро преподнес неприятный сюрприз жителям центральной части города. В седьмом часу утра со здания ставропольского электротехникума связи сорвало кровлю площадью около 600 квадратных метров. Ее обломки упали на проезжую часть, в районе пересечения улиц Серова и Черняховского, повредили деревья, линии электропередач, провода троллейбусной линии, остановочный павильон и стоящие рядом со зданием техникума киоски.

    По данным сотрудников единой диспетчерской службы, сообщение на пульт дежурного поступило в 6:52. Звонил человек, проживающий в соседнем с техникумом доме, увидевший в окно, как часть кровли вынесло на дорогу. Жертв и пострадавших удалось избежать по счастливой случайности - занятия в учебном заведении начинаются в 8-30, так что кроме сторожа в здании никого не было, впрочем, как и в киосках, открывающихся еще позже.

    - Сейчас на месте происшествия работают сотрудники дорожной службы, ГИБДД, спасатели и пожарные. Они расчищают дорогу, на которую упали фрагменты крыши, и демонтируют кровлю на здании. Движение в этой части города парализовано, автомобилям и общественному транспорту приходится объезжать эту территорию. Троллейбусы вообще не ходят. Поскольку серьезно повреждены линии электропередач, весь район города от Верхнего рынка и почти до конца улицы Серова обесточен. Электрики устраняют последствия аварии. Занятия в учебном заведении отменили, - сообщила "РГ" с места происшествия руководитель отдела связи с общественностью и СМИ ГУ "Противопожарная и аварийно-спасательная служба Ставропольского края" Елена Филимонова.

    Поделиться