22.03.2011 14:07
    Поделиться

    В Пермском крае возбуждено уголовное дело в отношении депутата, расстрелявшего двух человек

    Депутат Думы Чайковского городского поселения подозревается в причинении огнестрельных ранений двум жителям города Чайковский.

    Следственный комитет РФ по Пермскому краю возбудил уголовное дело в отношении 44-летнего депутата гордумы Чайковского по признакам преступления, предусмотренного пунктом "а" части 2 статьи 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью в отношении двух лиц). Народный избранник из травматического пистолета ранил двух горожан, что повлекло вред их здоровью средней тяжести.

    Депутат поссорился на улице с двумя мужчинами 37 и 30 лет, и, как считает следствие, умышленно двумя выстрелами из травматического пистолета "Оса" причинил одному из потерпевших огнестрельное сквозное ранение верхней губы и травматическую экстракцию пяти зубов, а другому - открытый перелом запястья левой руки. Эти телесные повреждения квалифицируются как вред здоровью средней тяжести.

    Сейчас проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств, установление всех обстоятельств совершенного преступления.

    Кстати, за последние недели депутаты городских собраний депутатов Пермского края сразу в нескольких случаях стали фигурантами уголовных дел. Например, 55-летний депутат Земского собрания Оханского района непристойными выражениями оскорбил судебного пристава и тем самым унизил его честь и достоинство. Возбуждено уголовное дело по части первой статьи 130 УК РФ (оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме).

    А 47-летний депутат Кояновского сельского поселения Пермского района подозревается в избиении двух гражданок Узбекистана. Одна из женщин, как сообщает пресс-служба следственного комитета по Пермскому краю, после избиения осталась с кровоподтеками, а вторая была вынуждена обратиться к врачам с переломом левой локтевой кости.

    Поделиться