22.03.2011 08:40
    Поделиться

    Баскетбольный клуб "Иркут" отказался участвовать в чемпионате РФ в суперлиге

    Баскетбольный клуб "Иркут" отказался от дальнейшего участия в чемпионате России в суперлиге и не прибудет во Владивосток на очередные календарные матчи. На такой беспрецедентный шаг клуб пошел из-за проблем с финансированием. У него нет постоянного финансового партнера. Руководство клуба и болельщики неоднократно обращались к городским и областным властям с просьбой поддержать профессиональную команду, однако ответа так и не получили.

    Согласно регламенту, в оставшихся играх иркутской команде будут засчитаны технические поражения со счетом 0:20 без начисления очков. Результаты сыгранных матчей остаются в силе. В этом сезоне "Иркут" провел уже 30 матчей, ему оставалось всего 10.

    Баскетбольный клуб "Иркут" был создан в 2004 году. Команда завоевала первое место в сезоне 2006-2007 годов чемпионата России высшей лиги "Б" дивизиона Сибири и Дальнего Востока, что позволило команде перейти в баскетбольную Суперлигу "Б". В сезоне 2008 - 2009 годов "Иркут" вошел в десятку сильнейших команд Суперлиги "Б", а сезоне 2009-2010 годов поднялся на седьмое место.

    Поделиться