22.03.2011 18:49
    Поделиться

    Firefox 4 вышел официально

    Фонд Mozilla объявил об официальном выпуске релиза браузера Firefox 4, который ранее существовал в виде предварительных релизов (релиз-кандидатов) и бета-версий. Программа доступна на 80 языках, включая русский.

    Загрузить новинку можно со специального сайта glow.mozilla.org, где также отображается статистика загрузок, на момент написания материала приблизившаяся к отметке 700 тысяч, и размещены ссылки на официальные аккаунты Firefox 4 в Twitter и Facebook.

    Firefox 4 отличается переработанным интерфейсом, более высокой скоростью обработки Java-сценариев, возможностью группировать открытые вкладки по группам, а также поиском по вкладкам, который можно осуществить через адресную строку.

    Напомним, что релиз-кандидат Firefox 4 стал доступен для скачивания 9 марта и был, по словам разработчиков, "хорошо встречен пользователями". Тем не менее фонд не сообщил о том, сколько раз был загружен релиз-кандидат браузера. В то же время известно, что за сутки количество загрузок нового Internet Explorer 9, выпущенного корпорацией Microsoft, превысило 2 миллиона.

    Заметим также, что, в отличие от IE9, Firefox 4 можно установить в среде Windows XP, в то время как браузер Microsoft инсталлируется лишь на Windows 7 и Vista.

    Поделиться