21.03.2011 13:03
    Поделиться

    В Самаре отменен матч открытия футбольного сезона

    Матч чемпионата футбольной премьер-лиги между  "Крыльями Советов" и ЦСКА из-за неудовлетворительного состояния поля стадиона "Металлург" перенесен на один из резервных дней. Об этом сообщила пресс-служба РПФЛ.

    Согласно первоначальному проекту календаря "Крылья" в двух стартовых турах должны были играть на Кавказе, что вполне логично: март в Среднем Поволжье с его резко континентальным климатом полноценный зимний месяц. Однако после известных событий с заменой "Сатурна" на ФК "Краснодар" открытие сезона в Самаре было перенесено на 21 марта.

    Хотя город сейчас буквально утопает в снегу, "Металлург" был подготовлен. Болельщики даже провели несколько субботников, чтобы помочь очистить трибуны. Однако все усилия свела на нет обрушившаяся на регион в выходные настоящая зимняя метель. Сразу в четырех областях и республиках было парализовано движение на федеральной трассе "Урал". Молодежные составы ЦСКА и "Крыльев" сыграли на заледеневшем искусственном поле своеобразный матч, закончившийся с хоккейным счетом 7:2 в пользу хозяев. Однако естественный газон "Металлурга" непогода "убила" - он не выдержал даже предматчевых тренировок команд.

    Решение об отмене игры принял главный судья матча Вячеслав Безбородов. Ближайший резервный день запланирован в календаре на 21 июля.

    Поделиться