21.03.2011 15:22
    Поделиться

    600 британских спецназовцев будут переброшены в регион Средиземного моря

    Подразделение британских морских пехотинцев приведено в состояние пятидневной готовности для переброски в регион Средиземного моря, сообщила сегодня со ссылкой на собственные источники британская газета "Таймс".

    Появление этой информации совпало по времени с рядом заявлений представителей министерства обороны Великобритании о том, что Муамар Каддафи является "законной целью" для боевых операций коалиционных сил на территории Ливии.

    "Указанная боевая группа в составе 600 военнослужащих, насколько известно, готовилась в качестве участника запланированных ранее военных учений в регионе Средиземного моря и Ближнего Востока, и теперь она будет сопровождать британский вертолетоносец "Оушен", десантный корабль "Булуарк" и несколько фрегатов и эсминцев", - пишет газета. Издание также обратило внимание на то, что ни министр иностранных дел Уильям Хейг, ни его коллега в министерстве финансов Джордж Осборн, ни глава британского оборонного ведомства Лиам Фокс, говоря о военной операции в отношении ливийского режима, не исключили возможности использования наземных британских сил в Ливии.

    Все они лишь подчеркнули "отсутствие планов" их использования на данной момент, но отказались исключить такую возможность в обозримом будущем.

    Поделиться