18.03.2011 00:00
    Поделиться

    Порядок направления запроса в территориальный орган страховщика о проверке сведений о страхователе, выдавшем застрахованному лицу справку о сумме зарплаты, иных выплат и вознаграждений для исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком

    Порядок направления запроса в территориальный орган страховщика о проверке сведений о страхователе, выдавшем застрахованному лицу справку о сумме зарплаты, иных выплат и вознаграждений для исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком
    Дата подписания: 24.01.2011Опубликован: 18.03.2011

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 1 марта 2011 г.

    Регистрационный N 19975

    В соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 4 [1] Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 1, ст. 18; 2009, N 30, ст. 3739; 2010, N 50, ст. 6601) приказываю:

    Утвердить:

    форму запроса в территориальный орган страховщика о проверке сведений о страхователе (страхователях), выдавшем (выдавших) застрахованному лицу справку (справки) о сумме заработной платы, иных выплат и вознаграждений для исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком, согласно приложению N 1;

    Порядок направления запроса в территориальный орган страховщика о проверке сведений о страхователе (страхователях), выдавшем (выдавших) застрахованному лицу справку (справки) о сумме заработной платы, иных выплат и вознаграждений для исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком, согласно приложению N 2.

    Министр Т. Голикова

    Приложение N 2

    Порядок направления запроса в территориальный орган страховщика о проверке сведений о страхователе (страхователях), выдавшем (выдавших) застрахованному лицу справку (справки) о сумме заработной платы, иных выплат и вознаграждений для исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком

    1. Запрос в территориальный орган страховщика о проверке сведений о страхователе (страхователях), выдавшем (выдавших) застрахованному лицу справку (справки) о сумме заработной платы, иных выплат и вознаграждений для исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком (далее соответственно - запрос, пособия), направляется страхователем, назначающим застрахованному лицу пособия, в территориальный орган страховщика по месту регистрации страхователя (страхователей), сведения о котором проверяются (далее - территориальный орган страховщика).

    2. Запрос направляется в случаях возникновения у страхователя, назначающего пособия, сомнений в подлинности справки и (или) достоверности содержащихся в ней сведений.

    3. В запросе указываются все сведения о проверяемом страхователе (страхователях), содержащиеся в справке (справках) о сумме заработной платы, иных выплат и вознаграждений для исчисления пособий, представленной (представленных) застрахованным лицом.

    4. Запрос направляется по почте либо в виде электронного документа, подписанного электронной цифровой подписью, либо представляется непосредственно в территориальный орган страховщика.

    Поделиться