18.03.2011 17:12
    Поделиться

    Депутат Ставропольской гордумы подозревается во взяточничестве

    Уголовное дело возбуждено исполняющим обязанности руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю Сергеем Дубровиным в отношении депутата гордумы Николая Бочарникова, подозреваемого в попытке хищения квартир и крупной суммы денег у руководителя строительной организации.

    63-летний народный избранник одновременно является директором Ставропольского краевого геронтологического центра.

    По данным следствия, в ноябре 2008-го Бочарников пообещал руководителю одной из строительных организаций Ставрополя решить вопрос с оформлением земельного участка, если тот передаст через него взятку в 500 тысяч рублей главе города, 100 тысяч работнику краевой прокуратуры и 100 тысяч ему лично, а также оформит на его знакомых две трехкомнатные квартиры.

    В период с декабря 2008 года по январь 2011 года народный избранник получил от директора фирмы 700 тысяч рублей, а также договоры участия в долевом строительстве на две трехкомнатные квартиры, оформленные на дочь и знакомую Бочарникова. При передаче руководителем строительной организации квитанций об оплате якобы участниками долевого строительства стоимости квартир депутат был задержан сотрудниками УФСБ России по Ставропольскому краю.

    Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 30 и части 4 статьи 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере). В настоящее время решается вопрос о мере пресечения подозреваемому.

    Поделиться