По данным Росстата, цены на бензин в РФ с 7 по 13 марта снизились на 0,3 процента Форум

Потребительские цены на автомобильный бензин в РФ за неделю с 7 по 13 марта снизились на 0,3%, дизельное топливо подешевело на 0,2%, сообщает Росстат. По данным ведомства, средняя цена бензина в России на 14 марта составила 23,39 рубля против 23,40 рубля на 5 марта.

При этом средняя стоимость бензина марок А-76 (Аи-80) повысилась до 21,55 рубля с 21,54 рубля за литр, А-92 (Аи-93) понизилась до 23,31 рубля с 23,33 рубля, бензина Аи-95 - до 25,34 рубля с 25,37 рубля.

Средняя цена на дизельное топливо уменьшилась до 23,61 рубля с 23,66 рубля. Удешевление бензина было зафиксировано в 26 центрах российских регионов, при этом наибольшее снижение цен наблюдалось в Салехарде - на 3,7%.

В 49 центрах субъектов РФ цены на бензин остались на уровне предыдущей недели. Увеличение средних цен на бензин зарегистрировано в 8 центрах регионов страны. Наибольший прирост цен был отмечен в Орле - 1,0%, в том числе на бензин марки А-76 (АИ-80 и т.п.) - 4,0%, и Ярославле - 0,9%.

По данным Росстата, в Москве и Санкт-Петербурге цены на бензин автомобильный в среднем за прошедшую неделю не изменились. Производство бензина в РФ снизилось по сравнению с предыдущей неделей на 5,7% - до 668 тысяч тонн, дизельного топлива - на 5,9%, до 1,358 миллиона тонн.

В начале февраля премьер-министр Владимир Путин потребовал от нефтяников снизить цены на топливо. ФАС возбудила "третью волну" дел в отношении крупнейших нефтяных компаний страны - "Газпром нефти", "Роснефти" и ЛУКОЙЛа. За последнее время все эти компании заявили о снижении розничных цен на топливо.

СЮЖЕТ: Цены на бензин

Последнее в сюжете 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru