В Тюмени изъята рекордная партия курительных смесей Форум

5,6 килограмма запрещенных к обороту курительных смесей изъяли в ходе ночной спецоперации сотрудники областного управления наркоконтроля.

Лабораторные исследования показали: это синтетический каннабиноид JWH-018, известный под названием "спайс". Почти вся масса курительной смеси хранилась россыпью в большом мешке, спрятанном в гараже на окраине города: здесь торговцы паковали экзотическую "махорку" в крохотные полиэтиленовые пакетики. Одновременно в разных частях областного центра бойцы спецназа задержали сбытчиков - четырех молодых человек, в том числе организатора, который и наладил конспиративную сеть по розничной продаже наркотического средства. Они находились под наблюдением оперативников еще с первой половины 2010 года. Известно, что оптом смесь поступала в Тюмень из Свердловской области.

- Грязный бизнес на "спайсе" позволял этим безработным людям жить на широкую ногу, покупать дорогие иномарки, снимать хорошие квартиры. Достаточно сказать, что стоимость партии изъятых смесей по ценам черного рынка превышает шесть миллионов рублей, - говорит представитель управления Андрей Трацевский.

Возбуждено уголовное дело по нескольким составам преступлений.

СЮЖЕТ: Курительные смеси

Последнее в сюжете 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru