17.03.2011 11:07
    Поделиться

    В Челябинской высотке рухнул лифт: пострадавший доставлен в больницу

    В 15-этажном офисном здании в центре Челябинска по улице Кирова, 19 из-за неустановленной неисправности рухнул пассажирско-грузовой лифт. Находившийся в кабине 29-летний мужчина доставлен в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой и сильным ушибом ног. Милиция проводит проверку по факту ЧП.

    Как сообщил исполняющий обязанности начальника отдела полиции в Калининском районе Челябинска Олег Сюрба, инцидент произошел в четвертом часу дня. Пострадавший вошел в лифт на последнем этаже высотки и нажал на кнопку спуска, после чего кабина рухнула вниз. По предварительным данным, оборвались удерживающие ее металлические тросы. К счастью, сработала система безопасности, и лифт заблокировался двумя этажами ниже. Однако от удара молодой человек получил травмы и был на "скорой" доставлен в городскую больницу №3.

    Арендаторы офисов в здании по Кирова, 19 говорят, что это уже не первый случай падения лифта в новой высотке. По неподтвержденным данным, первая авария произошла еще до сдачи новостройки в эксплуатацию, а вторая пару лет назад - лифт находился невысоко, заблокировался на втором этаже, и люди не пострадали. Благодаря этому происшествие в милицейские сводки не попало. Администрация здания эту информацию категорически опровергает.

    - Никаких разговоров с вами я вести не намерена, - заявила в телефонном разговоре с корреспондентом "РГ" начальник административно-хозяйственной части Екатерина Добычина. - Все, что вам говорят - неправда. А я на вопросы журналистов отвечать не уполномочена.

    Поделиться