16.03.2011 00:00
    Поделиться

    Приказ Росморречфлота, утверждающий правила предоставления из федерального бюджета субсидий организациям морского и речного транспорта

    Приказ Росморречфлота, утверждающий правила предоставления из федерального бюджета субсидий организациям морского и речного транспорта
    Дата подписания: 02.02.2011Опубликован: 16.03.2011
    Вступает в силу: 27.03.2011

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 21 февраля 2011 г.

    Регистрационный N 19909

    С целью обеспечения предоставления из федерального бюджета субсидий организациям морского и речного транспорта приказываю:

    1. Утвердить прилагаемые Правила предоставления из федерального бюджета субсидий организациям морского и речного транспорта.

    2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта С.П. Горелика.

    Руководитель А. Давыденко

     

    Приложение

    Правила предоставления из федерального бюджета субсидий организациям морского и речного транспорта

    1. Настоящие Правила устанавливают порядок предоставления субсидий из федерального бюджета организациям морского и речного транспорта независимо от их организационно-правовой формы, за исключением федеральных бюджетных учреждений (далее - транспортные организации).

    2. Субсидии транспортным организациям предоставляются на возмещение затрат, связанных с выполнением ими следующих задач (функций):

    навигационно-гидрографическое обеспечение судоходства на трассах Севморпути;

    выполнение мероприятий по несению аварийно-спасательной готовности на море;

    обеспечение безопасности судоходства на канале имени Москвы в пределах территориальных границ, указанных в приложении к настоящим Правилам, обеспечение мероприятий по обводнению.

    3. Субсидии предоставляются в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год, и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке Федеральному агентству морского и речного транспорта на выполнение задач (функций), указанных в пункте 2 настоящих Правил.

    4. Субсидии предоставляются в соответствии с заключенными договорами между Федеральным агентством морского и речного транспорта и транспортными организациями.

    Договор должен предусматривать следующие положения:

    условия и сроки перечисления субсидий;

    представление транспортными организациями отчета об использовании субсидии;

    право Федерального агентства морского и речного транспорта на проведение проверок соблюдения получателем субсидий условий, установленных договором;

    порядок возврата сумм, использованных получателем субсидий, в случае установления по итогам проверок, проведенных Федеральным агентством морского и речного транспорта, а также иными уполномоченными государственными органами контроля и надзора, факта нарушения целей и условий, определенных настоящими Правилами и договором.

    5. Федеральное агентство морского и речного транспорта учитывает объемы и сроки перечисления субсидий при формировании прогноза кассовых выплат из федерального бюджета, необходимого для составления в установленном порядке кассового плана исполнения федерального бюджета.

    6. Федеральное агентство морского и речного транспорта устанавливает:

    критерии (показатели) оценки выполнения транспортной организацией задачи (функции), на реализацию которой предоставлена субсидия;

    форму отчета о выполнении транспортной организацией задачи (функции), на реализацию которой предоставлена субсидия, и сроки его представления Федеральному агентству морского и речного транспорта.

    7. Субсидии перечисляются в установленном порядке на расчетные счета транспортных организаций, открытые ими в кредитных организациях.

    8. Контроль за соблюдением условий предоставления субсидий осуществляют Федеральное агентство морского и речного транспорта и Федеральная служба финансово-бюджетного надзора.

    Приложение к Правилам

    Территориальные границы внутренних водных путей, в пределах которых обеспечение безопасных условий судоходства осуществляется за счет средств федерального бюджета, предоставляемых в форме субсидий

    Канал имени Москвы (включая Икшинское, Угличское, Пестовское, Клязьминское, Химкинское водохранилища) от шлюза N 1 до шлюза N 8;

    р. Москва от г. Красногорска до устья;

    р. Волга от истока (включая озера Селигер, Пено, Вышне-Волоцкую водную систему, Верхне-Волжское, Иваньковское, Рыбинское, Угличское водохранилища) со всеми судоходными притоками до пристани Колхозник;

    Рыбинское водохранилище от Торовских створов до Рыбинского шлюза со всеми судовыми ходами;

    р. Ока от г. Калуги до канала Сейма со всеми судоходными притоками;

    р. Клязьма от г. Владимира до устья;

    р. Цна от пос. Тенсюпина до устья;

    р. Мокша от пос. Нароватово до устья.

    Поделиться
    Рассылка свежих документов номера
    Подписаться