16.03.2011 12:31
    Поделиться

    Пострадавший в ДТП вместе с Шамановым полковник Наумец обжаловал решение суда

    По словам представителя Алексея Наумца Романа Орлова, подано две кассационные жалобы на решение суда по делу о ДТП с участием автомобиля Шаманова - одна от адвоката, вторая лично от Наумца. Как сообщала "РГ", решением Зареченского районного суда Тулы гражданин Таджикистана Давлатшо Элбегиев, бывший за рулем МАЗа, в который врезался БМВ главкома ВДВ, признан виновным в угоне автомобиля и нарушении правил дорожного движения, за что получил 6 лет колонии-поселения.

    Роман Орлов пояснил "РГ", что в жалобах высказаны претензии по обеим статьям, вмененным Элбегиеву. Пострадавшая сторона настаивает, что угона автомобиля не было, и не исключает, что осужденный действовал намеренно.

    - Судом не исследовалось даже, была ли у Элбегиева возможность избежать столкновения, что традиционно делается при рассмотрении дел о ДТП, - заметил Орлов. - В основу доказательства угона положены показания самого Элбегиева и владельца машины - и.о. директора фирмы Петикяна. Это при том, что само заявление об угоне Петикян подал через два дня после ДТП. Все показания наших свидетелей судом поставлены под сомнение.

    Адвокат также обращает внимание на то, что, по сути, суд не установил и личность подсудимого: у Элбегиева оказалось три паспорта. Существенным моментом представитель потерпевшего считает и исчезновение из материалов дела вещдока - мобильного телефона Элбегиева, что помогло бы установить, кому тот звонил сразу после аварии.

    Поделиться