ситуация

Казнь с повышением Форум

"Расстрелянный" чиновник из КНДР стал казначеем вождя

"Расстрелянный" чиновник из КНДР стал казначеем вождя

Информация о расстреле годом ранее начальника комитета планирования и финансов Трудовой партии КНДР Пак Нам Ги была тщательно спланированной высшим руководством Северной Кореи дезинформацией. На самом деле функционер получил новое секретное задание.

Об этом со ссылкой на высокопоставленный источник в Пхеньяне сообщил базирующийся в Сеуле информационный портал "Центр стратегической информации по Северной Корее".

Пак Нам Ги был фактически "назначен" виновным за неудачную денежную реформу, проведенную в КНДР в конце 2009 года. В результате чиновника якобы расстреляли. Называлось даже место казни - стрельбище района Сунан Пхеньяна. Однако вчера южнокорейский сайт сообщил, что в действительности "провинившийся" вовсю трудится. "Пак сейчас исполняет роль управляющего тайными счетами Ким Чен Ира", - сообщил собеседник портала.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru