14.03.2011 14:14
    Поделиться

    Ульяновские блогеры начали фотоохоту на "вип-нарушителей"

    В ульяновской блогосфере появилось новое сообщество "Фотоохота на чиновников и депутатов, нарушающих ПДД". Записаться в него может любой желающий, имеющий аккаунт в Живом Журнале.

    Фотоохота уже началась: выложены фотографии автомобиля спикера Ульяновской городской думы с таким комментарием: "Интересно, а степень тонировки данного автомобиля давно проверяли сотрудники ГИБДД? Или с такими номерами машина неприкасаема?"

    - Я периодически вижу, как машины с номерами типа "ууу" или "ммм" паркуются на тротуарах, под запрещающими знаками, на пешеходных переходах. "Простых смертных" водителей за это штрафуют. Но за нарушение ПДД должны отвечать все. Я надеюсь, что совместными усилиями мы сможем сделать так, чтобы правила были едины и для простых горожан, и для высокопоставленных чиновников, - рассказал корреспонденту "РГ" один из инициаторов проекта.

    По мнению руководителя движения "Автомобилисты Ульяновска", бороться против "вип-нарушителей" нужно более широким кругом ресурсов, целой интернет-кампанией:

    - Аудитория Живого Журнала не настолько в Ульяновске высока, чтобы это вышло на действительно массовый уровень. Нужны активные репортеры, иначе прорыва мы не получим.

    Впрочем, опыт распространения информации о высокопоставленных нарушителях у ульяновских блогеров уже есть. В прошлом году в ЖЖ появилась запись очевидца явного нарушения ПДД, которое было сделано машиной мэра города - она выехала на встречную полосу, обходя пробку. Этот пост вызвал большой общественный резонанс и стал поводом для публикаций в нескольких СМИ.

    Поделиться