14.03.2011 20:38
    Поделиться

    В Уфе с расклейщиками рекламных объявлений расправились роботы

    Для борьбы с расклейщиками рекламных объявлений в не предназначенных для этого местах уфимское муниципальное предприятие, отвечающее за наружное освещение, прибегло к помощи телефонного информатора.

    Ежедневно он делает около тысячи звонков по номерам, указанным в объявлениях, которыми обклеены опоры светофоров или фонарные столбы. Автомат настойчиво требует от авторов объявлений снять их и "не успокаивается" до тех пор, пока на предприятие не поступит соответствующее заявление от нарушителей с заверениями в том, что такое впредь не повторится.

    Как сообщили корреспонденту в уфимской мэрии, за месяц работы автоматического телефонного информатора уже поступило более 50 таких заявлений. В целом значительно сократился объем несанкционированных объявлений, соответственно, уменьшились и расходы на очистку и покраску опор. Кроме того, что все эти бумажки портят внешний вид уфимских улиц, они также закрывают служебные отметки, нанесенные на фонарные столбы: нумерацию, "привязки" инженерных служб города.

    Поделиться