14.03.2011 14:19
    Поделиться

    В Рунете появился кириллический email-сервис

    В российском сегменте Интернета появился первый сервис электронной почты, предлагающий зарегистрировать почтовый ящик в кириллическом домене письмо.рф или е-письмо.рф. Сервис доступен по кириллическому адресу письмо.рф, но его можно открыть по адресу, написанному латиницей - pismorf.com.

    По данным CNews, новый email-сервис реализовал ряд еще не принятых стандартов электронной почты допускающие использование нелатинских символов в электронных адресах.

    Согласно этим стандартам, при регистрации кириллического адреса вида "имя@письмо.рф" пользователю предоставляется альтернативный адрес вида "name@domain.com", который автоматически подставляется в качестве обратного адреса при отправке письма на почтовый сервер, не поддерживающий национальные символы в адресе. Таким образом, обеспечивается совместимость с имеющимися службами электронной почты, которые поддерживают кириллическую адресацию.

    Правда, по отзывам пользователей, на сегодняшний день сервис еще "сырой", поэтому отправить почту на кириллический ящик не всегда представляется возможным.

    Поделиться