14.03.2011 16:16
    Поделиться

    У "Российской газеты" появилось приложение для смартфонов с Android

    Хорошая новость для обладателей смартфонов, работающих под управлением операционной системы Android. На этой неделе в Android Market пользователям стало доступно приложение "РГ". Мы знаем, что среди наших читателей много деловых людей, активно пользующихся мобильным интернетом. В прошлом году мы выпустили приложение для обладателей iPhone и качественно переделали мобильную версию нашего сайта pda.rg.ru. Теперь настало время для смартфонов с Android.

    Итак, если ваш телефон (точнее смартфон) работает под управлением операционной системы Android, вы можете скачать приложение "РГ" в магазине приложений Android Market. Несмотря на то, что это магазин, скачать приложение можно совершенно бесплатно (не считая стоимости интернет-трафика согласно тарифам вашего оператора). Найти нас можно в разделе "Новости и журналы", в ближайшие дни - в подразделе "Новинки", а в перспективе, надеемся, и в подразделе "Лучшие бесплатные". Также найти нас можно поиском по магазину приложений - ключевые слова "Российская газета" или коротко и просто "rg.ru".

    После того, как вы скачаете приложение, оно самостоятельно установится на ваш смартфон, и с этого момента РГ всегда будет с вами в удобном мобильном формате. Структура приложения во многом повторяет уже знакомую нашим читателям структуру нашего сайта. Здесь вы найдете не только свежие выпуски "бумажной" газеты, но и самые "горячие" новости, а также фото и журналистские материалы, публикуемые только в электронной версии РГ. При подключении к интернету приложение автоматически обновляет содержимое, но, если есть необходимость иметь какой-то материал РГ всегда под рукой, в нем предусмотрена возможность сохранения текстов и изображений в папку "Избранное". Сохраненные материалы будут доступны вам в любое время, независимо от наличия подключения к интернету. С помощью меню вы можете отправить любой материал по электронной почте или опубликовать его в вашем блоге. Или перейти из любого понравившегося вам материала на его версию на сайте www.rg.ru.

    Сориентироваться в огромном количестве материалов вам помогут простые и понятные строки верхнего и нижнего меню. Внизу страницы вы найдете "Главное" - важные материалы газеты и самые главные новости сегодняшнего дня. Оперативная лента новостей доступна в разделе "Новости". В разделе "Издания" - свежие номера РГ, РГ-Бизнес и РГ-Недели. Деловые люди оценят отдельный раздел "Документы", которые содержит самые свежие законы, опубликованные в РГ, комментарии к ним и удобный календарь с датами вступления в силу законов и других нормативных актов. Верхнее меню сориентирует вас по рубрикам, позволяя быстро перейти к нужной теме. Для удобства использования верхнее меню приложения имеет горизонтальную прокрутку, которая привычна для пользователей смартфонов с сенсорным управлением.

    Мы будем рады увидеть ваши отзывы и пожелания по работе приложения.

    Поделиться