К 2013 году объем государственного оборонного заказа для военно-промышленных предприятий Северо-Кавказского федерального округа будет увеличен в 2,5 раза.
Об этом заявил в Махачкале заместитель полномочного представителя президента РФ в СКФО Аркадий Еделев на встрече с главой Дагестана Магомедсаламом Магомедовым. Решение об увеличении гособоронзаказа принято на заседании военно-промышленной комиссии при правительстве РФ.
Это позволит обеспечить ежегодный прирост объемов производства оборонных предприятий СКФО на 50-70 процентов, считает заместитель полпреда. В настоящее время решается вопрос о том, какие именно предприятия СКФО будут участвовать в перевооружении российской армии. В систему оборонно-промышленного комплекса входит несколько десятков предприятий и организаций СКФО, расположенные в Дагестане, Северной Осетии и Ставропольском крае.