04.03.2011 12:41
    Поделиться

    Управляющая компания Благовещенска незаконно собирала деньги с жильцов

    В феврале месяце нескольким тысячам благовещенцев, жилье которых обслуживает управляющая компания ООО "Жил-Комфорт", принесли квитанции за оплату коммунальных услуг, в которые добавилась новая строка: "Содержание контейнерной площадки с вывозом крупногабаритного мусора".  За "контейнерную" услугу обслуживающая компания просила 77 копеек за квадратный метр квартиры. На недоуменные вопросы людей в "Жил- Комфорте" бойко отвечали, что действуют строго по постановлению городской думы, и даже называли его номер - 319/136 от25.11.2010 года.

    Выяснилось, что такого решения и в природе не существует. Депутаты собрали по этому поводу экстренное заседание комитета по бюджету, финансам  и налогам, на которое пригласили жильцов и представителей управляющей компании.

    Также выяснилось, что собственники жилья и управляющая компания эту услугу с жильцами не оговаривали. Никаких собраний с жильцами по этому поводу не проводилось.

    -Указав несуществующее постановление, вы дискредитировали всю Думу,- обращаясь к представителям компании, сказал председатель думского комитета Сергей Калашников.

    Руководство "Жил-Комфорта" назвало все произошедшее "халатностью работников" и приняло решение убрать нечестную графу из коммунальных платежей.

    Благовещенские депутаты также заинтересовались, на сколько ООО "Жил- Комфорт" поднял цены в этом году. Тут цифры разнятся: 15процентов - такую цифру называют коммунальщики, 20-25 процентов - в голос говорят возмущенные жильцы.

    -В этом инциденте есть над чем поработать представителям правоохранительных органов,- убежден заместитель мэра города Сергей Дмитриенко.

    Поделиться