04.03.2011 18:04
    Поделиться

    Власти требуют до конца 2012 года решить проблему обманутых дольщиков

    Премьер-министр РФ Владимир Путин поставил задачу к 1 июля 2012 года решить проблемы подавляющего большинства обманутых дольщиков и полностью урегулировать вопрос до конца будущего года.

    "Прошу руководителей регионов активно включиться в эту работу, мы понимаем, где и как распределяется ответственность, чтобы уже к 1 июля 2012 года мы решили проблемы подавляющего большинства обманутых дольщиков, а до конца будущего года - полностью урегулировали эту проблему", - сказал глава правительства.

    По оценкам, в ЦФО порядка 18 тысяч обманутых дольщиков, в Москве - примерно 6 тысяч, передает РИА Новости.

    Ранее ранее сообщала "РГ", что Министерство регионального развития РФ в течение полутора лет намерено решить проблему обманутых дольщиков и создать безопасные условия для участия граждан в долевом строительстве. В связи с этим к 25 декабря областные власти должны были представить списки проблемных объектов и точные данные о количестве обманутых покупателей жилья. По предварительным оценкам, их в стране около 60 тысяч. Тем временем корреспонденты "РГ" выяснили, насколько региональные чиновники смогли продвинуться в самостоятельном решении проблемы. 

    Поделиться