03.03.2011 11:45
    Поделиться

    По факту расстрела милиционера в Москве возбуждено дело по двум статьям

    Следователи возбудили уголовное дело по двум статьям по факту расстрела в среду в Москве машины участкового уполномоченного районного отделения милиции, в результате которого раненый сотрудник правоохранительных органов госпитализирован, сообщил в четверг источник в правоохранительных органах столицы.

    По его словам, во вторник в 18.20 мск у дома 19 по Щелковсковскому шоссе неизвестный произвел три выстрела в водительское стекло Chevrolet Evanda, которой управлял находящийся на службе старший участковый уполномоченный милиции ОВД по району Гольяново. В результате майор милиции с огнестрельными ранениями нижней челюсти и левого предплечья госпитализирован.

    "По данному факту следствие возбудило уголовное дело по статье 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и части 1 статьи 222 (незаконный оборот оружия) УК РФ, - сказал собеседник. Санкция по статье 317 предусматривает лишение свободы на срок вплоть до пожизненного.

    По его словам, на месте происшествия оперативники изъяли пулю и 2 стреляные гильзы калибра 9 миллиметров. Он также уточнил, что следствие отрабатывает все возможные версии. Следователи предполагают, что преступление могло носить заказной характер.

    Официальный представитель главного следственного управления Следственного комитета (ГСУ СК) России по Москве Виктория Цыпленкова в свою очередь сообщила, что покушение было совершено на майора милиции Гарика Беняминяна. По ее данным, следователи рассматривают в качестве основной версию, что нападение связано с профессиональной деятельностью потерпевшего.

    Поделиться