Центру столицы хотят придать статус достопримечательного места Форум

 Фото: Васенин Виктор
Фото: Васенин Виктор

Руководитель департамента культурного наследия Москвы Александр Кибовский считает необходимым придать центру столицы статус достопримечательного места и определить порядок разрешенных там работ.

Ранее Кибовский сообщил, что департамент культурного наследия Москвы разработал новый порядок проведения археологических полевых работ на территории города. Он отметил, что сейчас работы осуществляются по нормативным актам, принятым в советское время, когда экономическая ситуация значительно отличалась.

"Я считаю, что центру города можно придать статус объекта культурного наследия в рамках достопримечательного места", - сказал Кибовский журналистам в среду. По его словам, следует поквартально прописать, что можно и что нельзя делать в конкретном месте. "В течение года мы планируем разобраться с Садовым кольцом, чтобы там поквартально фиксировать требования", - добавил глава департамента.

Ранее он также отмечал сложность вопроса о том, как сохранить здания-памятники культуры в историческом центре Москвы.

Источник: РИА Новости

СЮЖЕТ: Охрана и продажа памятников

Последнее в сюжете 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru