02.03.2011 18:46
    Поделиться

    В Смоленске произошел взрыв в сауне

    Около 14 часов в небольшой частной сауне в Смоленске, непосредственно примыкающей к торговому дому "Пятницкий" и открытому рынку, где торгуют электротехническими товарами, произошел мощный взрыв. Пострадали четыре человека, в том числе ребенок.

    О причинах взрыва пока ничего неизвестно, но по предварительным данным он мог произойти из-за неисправного газового оборудования. Это косвенно подтверждается тем обстоятельством, что на месте происшествия работают не только сотрудники МЧС и правоохранительных органов, но и специалисты газовой службы.

    Здание сауны сильно пострадало, есть опасность обрушения его крыши, в связи с чем сотрудники правоохранительных органов эвакуировали персонал и посетителей расположенных поблизости торговых предприятий. Территория вокруг пострадавшего объекта полностью оцеплена.

    С места происшествия в Смоленскую областную клиническую больницу доставлено четверо пострадавших посетителей сауны - двое мужчин, женщина и ребенок.

    - У всех ожоги грудной клетки, рук и лица I-II степени, - сообщил "РГ" главный врач лечебного учреждения Евгений Каманин. - Оценивать опасность для жизни этих людей пока рано, поскольку последствия ожогов обычно проявляются только на 2-3 день.

    Поделиться