02.03.2011 09:37
    Поделиться

    Режим ЧС введен в оставшемся без света магаданском поселке

    Решение об этом принято на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Северо-Эвенского района Магаданской области.

    Напомним, в поселке Гижига, 28 февраля сгорела дизельная электростанция, здание ДЭС было полностью уничтожено, нарушено энергоснабжение .

    Чтобы оценить обстановку, 2 марта в Гижигу выехала оперативная группа администрации Северо-Эвенского района под руководством заместителя главы района. На вездеходе она также доставит пиломатериал для ремонта кровли на здании сгоревшей электростанции.

    1 марта в поселке отремонтировали и запустили в эксплуатацию один дизельгенератор, который уцелел после пожара. С его помощью восстановили электроснабжение котельной, школы и пекарни.

    На заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Северо-Эвенского района было принято решение о  выделении денежных средств для приобретения из областного резерва двух модульных ДЭС.

    - Если позволит погода, 3 марта одну из закупленных ДЭС планируется доставить из Магадана в поселок Эвенск самолетом АН-26. Полностью восстановить подачу электроэнергии в жилых домах поселка Гижига планируется к концу дня 4 марта, - сообщили в управлении МЧС региона.

    Поделиться