Росграница в 2011 году получит 11-12 миллиардов рублей, что почти втрое превышает прошлогоднее финансирование, сказал в среду на итоговом заседании за 2010 год глава агентства Дмитрий Безделов.
В 2010 году Росгранице было выделено более 4 миллиардов рублей. "Увеличение финансирования связано с завершением реализации федеральной целевой программы "Государственная граница Российской Федерации (2003-2011 годы", увеличением количества строящихся объектов и объектов, которые находятся на балансе ведомства", - пояснил Безделов. Он добавил, что финансирование строительства пропускных пунктов для проведения саммита АТЭС-2012 идет по плану.
"Подготовка пропускных пунктов будет выполнена в срок. В рамках подготовки и проведения саммита предусмотрена реконструкция трех морских пунктов пропуска во Владивостоке, Находке и Восточном и оснащение двух воздушных пунктов пропуска в Хабаровске и Владивостоке (Кневичи)", - уточнил Безделов.




