В Южной Корее столкнулись более двадцати машин Форум

Крупное ДТП, в результате которого пострадали 20 человек, произошло на скоростной автомагистрали Южной Кореи. Авария случилась в половине третьего дня недалеко от города Каннын, что на востоке страны, на скоростном шоссе, ведущем в сторону побережья Японского моря. 

Всего произошли три крупных столкновения. Сначала на выезде одного из тоннелей столкнулись между собой сразу пять автомобилей. Затем через некоторое расстояние произошло еще одно ДТП - там в самом тоннеле "сошлись" еще шесть машин. Практически одновременно на небольшом удалении случился еще один "завал", где одна в другую врезались сразу 11 автомобилей. Таким образом, на сравнительно небольшом участке врезались в общей сложности 22 автомобиля. Хотя, к счастью, обошлось без человеческих жертв, но ранеными, согласно протоколам полиции, числятся 20 человек. Большинству из них была оказана медицинская помощь в ближайших больницах. 

По предварительным данным, причиной аварии стал сильный туман, а также гололед. Накануне в районе аварии прошел снег, он начал таять, но затем ночью температура опустилась до минусовых отметок. На шоссе образовалась корка льда, что вместе с густым туманом и привело к массовому столкновению.

 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru