Естественная убыль населения в России за пять лет уменьшилась в 3,5 раза Форум

Естественная убыль населения в России за пять лет уменьшилась в 3,5 раза благодаря реализации национального проекта "Здоровье", сообщил в понедельник вице-премьер правительства РФ Александр Жуков.

"Впервые за долгие годы нам удалось стабилизировать численность населения. За счет роста рождаемости и снижения смертности естественная убыль населения уменьшилась в 3,5 раза за это время", - сказал Жуков на селекторном совещании, посвященном итогам реализации национальных проектов в РФ.

По его словам, с 2006 года на 23% увеличились показатели рождаемости и на 11,2% снизился показатель смертности.

Источник: РИА Новости

СЮЖЕТ: Национальный проект "Здоровье"

Последнее в сюжете 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru