27.02.2011 00:00
    Поделиться

    Правила передачи в 2010 году имущества, приобретенного в целях создания информационной системы в здравоохранении

    Утверждение Правил передачи в 2010 году имущества, приобретенного в целях создания информационной системы в здравоохранении, учреждениям здравоохранения
    Дата подписания: 12.10.2010Опубликован: 27.02.2011
    Вступает в силу: 26.10.2010

    В соответствии со статьей 9 Федерального закона "О федеральном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов" Правительство Российской Федерации постановляет:

    Утвердить прилагаемые Правила передачи в 2010 году имущества, приобретенного в целях создания информационной системы в здравоохранении.

    Председатель
    Правительства Российской Федерации
    В. Путин

    Прим. ред: текст постановления опубликован в "Собрании законодательства РФ", 18.10.2010, N 42, ст. 5389.



    Правила передачи в 2010 году имущества, приобретенного в целях создания информационной системы в здравоохранении

    1. Настоящие Правила устанавливают порядок и условия передачи в 2010 году имущества, приобретенного Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета в целях создания информационной системы в здравоохранении (далее - имущество), федеральным учреждениям, оказывающим медицинскую помощь, подведомственным Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации и находящимся в его ведении федеральным органам исполнительной власти (далее - учреждения-получатели).

    2. Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации на основании перечня первоочередных мероприятий по созданию информационной системы в здравоохранении, реализуемых в 2010 году, и перечня федеральных учреждений здравоохранения, участвующих в апробации типовых программно-технических решений, необходимых для обеспечения функционирования информационной системы в здравоохранении, предусмотренных Положением об использовании в 2010 году бюджетных ассигнований на финансовое обеспечение создания информационной системы в здравоохранении, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 2 августа 2010 г. N 591, утверждает схему распределения имущества с указанием его видов и количества по каждому учреждению-получателю.

    3. В соответствии с утвержденной схемой распределения имущества, указанной в пункте 2 настоящих Правил, и государственными контрактами на поставку имущества, заключенными Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации с организациями, осуществляющими поставку имущества (далее - организации-поставщики), имущество доставляется в учреждения-получатели.

    4. Учреждения-получатели в течение 2 рабочих дней со дня получения имущества от организаций-поставщиков подписывают предусмотренные государственными контрактами документы, подтверждающие поставку имущества, принимают его на ответственное хранение и направляют копии указанных документов в федеральные органы исполнительной власти, в ведении которых они находятся.

    5. Организации-поставщики представляют в Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации подписанные учреждениями-получателями документы, подтверждающие поставку имущества.

    6. Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации в течение 15 рабочих дней со дня поступления документов, предусмотренных пунктом 5 настоящих Правил, осуществляет учет имущества и издает следующие распорядительные акты (с указанием наименования имущества, его количества и стоимости по каждому учреждению-получателю):

    а) о передаче имущества в оперативное управление учреждениям-получателям, подведомственным Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации;

    б) о передаче имущества находящимся в ведении Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации федеральным органам исполнительной власти.

    7. В течение 10 рабочих дней с даты издания распорядительных актов, указанных в пункте 6 настоящих Правил, Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации направляет:

    а) учреждениям-получателям, подведомственным Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации, - извещение о поставке имущества;

    б) федеральным органам исполнительной власти, находящимся в ведении Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, - извещение о поставке имущества, а также акт приема-передачи имущества в 2 экземплярах.

    8. Федеральные органы исполнительной власти, находящиеся в ведении Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, в течение 10 рабочих дней со дня получения от Министерства документов, указанных в подпункте "б" пункта 7 настоящих Правил, подписывают акты приема-передачи имущества, заверяют их печатью и направляют 1 экземпляр акта приема-передачи в Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации, принимают имущество к учету, после чего осуществляют в установленном ими порядке передачу имущества подведомственным учреждениям-получателям в оперативное управление.

    9. Учреждения-получатели в течение 2 рабочих дней со дня получения от Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации или от находящихся в ведении Министерства федеральных органов исполнительной власти документов, подтверждающих передачу им имущества в оперативное управление, производят списание полученного имущества с ответственного хранения и принимают его на учет, обеспечивают его сохранность и целевое использование.
     

    Поделиться