24.02.2011 17:58
    Поделиться

    В Самарской области сожжены три прокурорские машины

    Как сообщила сегодня прокуратура Самарской области, в ночь на 23 февраля в городе Октябрьск были одновременно сожжены три автомобиля: служебная машина прокурора города Василия Колмычкова - вазовская "пятерка", а также два личных авто - "Лада" 14 модели зама прокурора Дениса Цветкова и Daewoo Matiz отца прокурора города Михаила Колмычкова.

    Как уточнили для "РГ" в пресс-службе прокуратуры Самарской области, сообщение о возгорании поступило в 3 часа 20 минут. Все три автомобиля стояли во дворе прокуратуры города. Две вазовские машины выгорели полностью, у иномарки пострадал моторный отсек и передняя часть салона. Рядом с транспортными средствами были обнаружены несколько канистр со следами легко воспламеняемой жидкости.

    Несмотря на праздничный день, прокурор области Юрий Денисов лично выехал 23 февраля на место ночного поджога.

    По факту происшествия следственным отделом по городу Сызрани следственного управления СКП РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога". Основные версии - профессиональная деятельность, хулиганство и личная неприязнь. Подозреваемых пока нет.

    Ход расследования прокурор области взял под личный контроль.

    Поделиться