спецслужбы

Генерал нарушил этику Форум

Уволен заместитель директора ФСБ России Вячеслав Ушаков

Уволен замдиректора ФСБ Вячеслав Ушаков

Президент России Дмитрий Медведев по представлению директора ФСБ РФ Александра Бортникова подписал Указ об освобождении от должности заместителя директора ФСБ генерал-полковника Вячеслава Ушакова и об увольнении его с военной службы.

Такую сенсационную новость сообщила вчера пресс-секретарь президента Наталья Тимакова.И добавила: "За допущенные недостатки в работе и нарушение служебной этики".

О грядущем уходе Ушакова в ФСБ судачили еще с января этого года. Генерал-полковнику исполнилось 60 лет и он должен был тихо перейти в другое ведомство на другую работу. Полной неожиданностью стали формулировка и сообщение об отставке.

Еще вчера у Ушакова были назначены деловые встречи, в частности с депутатом Госдумы. Ушаков ее даже не успел отменить.

На должность заместителя тогдашнего директора ФСБ он был назначен в 2003 году и до этого нареканий по службе у генерала не было.

В ранге замдиректора Ушаков курировал Следственное управление ФСБ, Управление программ содействия и Центр общественных связей.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru