21.02.2011 14:10
    Поделиться

    Владимир Путин помог школьникам из Оренбургской области

    После обращения к Владимиру Путину во время визита в Оренбург в область прибыли 38 утепленных школьных автобусов ПАЗ для сельских школ.

    О проблеме со школьным автобусом в конце января узнала вся страна. Жительница поселка Троицкого Татьяна Кораблева обратилась лично к премьер-министру во время его визита в региональную Общественную приемную в Оренбурге и рассказала о том, как тридцать шесть ее юных земляков опаздывают на занятия.

    Сломался старенький школьный автобус после новогодних каникул, до школы дети добирались, как могли - то на попутке, то родители отвезут. Немногим больше двух недель после обращения к Путину в школе появился новенький ПАЗ с ремнями безопасности, дополнительной ступенькой для детей, и даже полкой для портфелей!

    - Мы оперативно подключились к решению вопроса о выделении школьного автобуса, - говорит спикер областного парламента Дмитрий Кулагин. - Сейчас дети уже ездят на новом автобусе. Школьники больше не опаздывают на занятия и не мерзнут на остановках, а родители спокойны за детей.

    Сельские школы получили 38 новых, специально оснащенных для подвоза детей автобусов из средств федерального и муниципальных бюджетов (50 на 50 процентов) на общую сумму более 42,5 миллиона рублей.

    Поделиться