21.02.2011 08:09
    Поделиться

    В Красноярском крае проверяют гаишников, случайно застреливших девушку

    ЧП произошло в Курагинском районе, на 152 километре дороги Минусинск-Кускун. Проводя операцию "Нетрезвый водитель", сотрудники районного ДПС увидели автомобиль "Honda Torneo", который вилял из стороны в сторону и создавал на дороге аварийную ситуацию. На требования остановиться водитель не отреагировал, более того - чуть не наехал на выскочившего из машины милиционера.

    Гаишники приняли решение задержать машину с помощью табельного оружия АКС-74. Сначала сделали два предупредительных выстрела в воздух, затем один выстрел в заднее левое колесо. Но по трагической случайности машина в это время в очередной раз вильнула, пуля попала в салон и ранила 20-летнюю пассажирку. Девушка скончалась по пути в больницу.

    Как выяснилось, в задержанной машине находились три человека - водитель, хозяин машины и девушка. Все они возвращались со свадьбы и были в состоянии алкогольного опьянения. Владелец транспортного средства был лишен права на управление в апреле 2010 года, а водитель вообще не имеет водительского удостоверения.

    - В настоящее время по факту гибели девушки следственными органами проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение, - сообщили в СУ СК по Красноярскому краю.

    Поделиться