19.02.2011 09:35
    Поделиться

    В Кабардино-Балкарии убиты трое лыжников из Москвы

    Нападение на туристов произошло в пятницу, около 19-00 на федеральной трассе Баксан-Азау, когда они на микроавтобусе "Газель" подъезжали к селению Заюково со стороны Нальчика. Незадолго до этого москвичи прибыли в аэропорт "Минеральные Воды", и отправились на горнолыжный курорт Приэльбрусье.

    Как сообщили в следственных органах Кабардино-Балкарии, "Газель" с туристами остановили трое неизвестных в масках, камуфляже и с автоматами Калашникова. Водитель микроавтобуса притормозил, будучи в полной уверенности, что перед ним сотрудники правоохранительных органов. Один из преступников спросил, есть ли в салоне женщина и потребовал, чтобы она вышла.

    После ее отказа бандиты открыли по машине огонь. Убитыми оказались Денис Белоконь, 1976 года рождения, Вячеслав Кара, 1984 года рождения, и Ирина Патрушева, 1973 года рождения. Ранения получили Валерий Белоконь и Сергей Ефремов, их госпитализировали.

    По факту нападения возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 (убийство двух и более человек) и статье 222 (незаконный оборот оружия и боеприпасов) УК РФ. Расследование ведет отдел по особо важным делам Следственного управления СК РФ по КБР.

    К слову, бандиты, орудующие в КБР, уже не впервые убивают отдыхающих, переодевшись в милицейскую форму. Минувшим летом так погибли несколько находившихся на отдыхе силовиков, которых лже-милиционеры просили предъявить документы, а потом расстреливали. Но до сих пор подобных случаев не было в курортном Приэльбрусье. Бандиты не трогали горнолыжников и других гражданских лиц, приезжавших полюбоваться природой.

    Поделиться