18.02.2011 15:03
    Поделиться

    "Единая Россия" предложила переизбрать главой Чечни Рамзана Кадырова

    Как сообщил журналистам председатель высшего совета "ЕР", спикер Госдумы Борис Грызлов, на должность главы Чеченской Республики предложены три кандидатуры: действующий руководитель Рамзан Кадыров, глава Грозненского муниципального района республики Шаид Жамалдаев и мэр города Грозного Муслим Хучиев.

    Это решение руководство партии приняло на заседании президиума генсовета. Не исключено, что уже в субботу этот список может быть передан президенту РФ, за которым и остается право решающего голоса.

    Сегодня, как сообщила пресс-служба главы ЧР, Рамзан Кадыров поблагодарил "Единую Россию" за повторное выдвижение его кандидатуры на пост главы республики

    - Для меня большая  честь и высокая ответственность  находиться  на столь высоком посту в период,  когда идет процесс полного восстановления экономики и социальной сферы Чеченской Республики. В период,  когда стоит вопрос о полном и окончательном решении проблемы ликвидации остатков незаконных вооруженных формирований. За прошедшие годы мы при поддержке федерального центра, руководства "Единой России" превратили Чечню в один  из самых стабильных и динамично развивающихся регионов  страны. Теперь перед нами стоит задача  поднять экономику и производство, обеспечить каждого жителя республики рабочим местом, - сказал журналистам Рамзан Кадыров, комментируя инициативу "ЕР".

    Кстати

    В августе 2010 года Рамзан Кадыров обратился в региональный парламент с заявлением внести изменение в название высшей должности субъекта, после чего название "президент Чеченской Республики" было переименовано в "главу Чеченской Республики".

    Справка "РГ"

    Кадыров Рамзан Ахматович родился 5 октября 1976 года в селе Центорой Чеченской республики. Занимает пост президента ЧР и является членом бюро высшего совета партии "Единая Россия" с 2007 года. Ранее исполнял обязанности президента Чечни (2007 год), был премьер-министром правительства Чечни (2006-2007 годы). Долгое время возглавлял службу безопасности своего отца, президента Чечни Ахмада Кадырова, участвовал в операциях по ликвидации боевиков. Является почетным гражданином Чечни и заслуженным работником физической культуры республики. Мастер спорта по боксу. Имеет специальное звание генерал-майора милиции.

    Поделиться