18.02.2011 13:39
    Поделиться

    Барак Обама встретился с основателями Apple и Facebook

    Президент США Барак Обама провел закрытую встречу с руководителями крупнейших американских технологических компаний, включая генерального директора корпорации Apple Стива Джобса, основателя Facebook Марка Цукерберга, руководителя Oracle Ларри Эллисона и других не менее известных людей.

    В ходе встречи, посвященной новым инициативам американской администрации, направленных на развитие инноваций, Барак Обама рассказал о планах по обновлению системы патентного права, а также пообещал снизить налогообложение для компаний, ведущих научно-исследовательскую деятельность. Кроме того, по его словам, в недалеком будущем в Соединенных Штатах может быть расширено покрытие беспроводного широкополосного Интернета.

    Как отмечает Reuters, одной из главных целей двухдневного визита президента США в Калифорнию было повышение конкурентоспособности американской экономики, а также снижение безработицы за счет создания новых "высокотехнологичных" рабочих мест. Кроме того, ряд экспертов рассматривают встречу Обамы с руководителями IT-компаний как возможность наладить новые отношения в американских бизнес-кругах, после того как его демократическая партия потерпела неудачу на выборах в Конгресс в 2010 году.

    Стоит заметить, что интерес журналистов вызывала не только сама встреча президента США с лидерами крупнейших хайтек-корпораций, но и состояние здоровья присутствовавшего на ней руководителя Apple Стива Джобса, который на днях был замечен в Стэнфордском онкологическом центре.

    Поделиться