17.02.2011 09:40
    Поделиться

    Роберто Карлос подписал контракт с "Анжи"

    Поставлена точка в истории с самым громким приобретением в истории российской премьер-лиги. Махачкалинский футбольный клуб "Анжи" официально объявил о подписании трудового соглашения с бразильским защитником Роберто Карлосом.

    Как рассказали "РГ" в пресс-службе "Анжи", соглашение рассчитано на два с половиной года. Такая схема связана с тем, что следующий чемпионат России будет переходным и продлится полтора года.

    Сумма трансфера  не называется. По информации "РГ", махачкалинский клуб предложил Роберто Карлосу более пяти миллионов евро в год. Таким образом, бразилец станет самым высокооплачиваемым и именитым игроком российской премьер-лиги.

    Напомним, что  Роберто Карлос является двукратным чемпионом Бразилии, двукратным обладателем Кубка Америки, трехкратным обладателем Лиги чемпионов УЕФА, четырехкратным чемпионом Испании. Карлос также дважды признавался лучшим защитником Европы по версии УЕФА.

    Дагестанские болельщики, скорее всего, смогут увидеть легенду мирового футбола уже первого марта. Именно в этот день на махачкалинском стадионе "Динамо" пройдет матч 1/8 финала Кубка России "Анжи" и питерским "Зенитом".

    Поделиться