Студия "Universal" собирается снять пятый фильм о Терминаторе Форум

 Фото: Васенин Виктор
Фото: Васенин Виктор

Студия Universal хотела бы снять пятый фильм о подвигах Терминатора, а в режиссеры предлагает уроженца Тайваня Джастина Лина, снявшего "Форсаж 4", "Тройной форсаж" и "Поединок", сообщает в среду киноресурс Collider.com. На прошлой неделе стало известно, что легендарный исполнитель этой роли Арнольд Шварценеггер, в январе покинувший пост губернатора Калифорнии, решил вернуться в кино и уже рассматривает несколько сценариев.

Первый "Терминатор", выпущенный Джеймсом Кэмероном в 1984 году, пользовался огромным успехом, а прозвучавшая там фраза "Я еще вернусь" (I''ll be back) стала одной из самых распространенных киноцитат. Не менее удачным получилось и продолжение 1991 года - "Терминатор-2: Судный день": оно стоило 102 миллиона долларов, а собрало 200 миллионов в одной только Северной Америке. Третий фильм, "Восстание машин" (Terminator 3: Rise of the Machines, 2003), снимал уже не Кэмерон, а Джонатан Мостоу, что не замедлило сказаться на сборах. Четвертая часть, "Да придет спаситель" (Terminator Salvation, 2009), где не было не только Кэмерона, но и Шварценеггера, а в главной роли оказался Кристиан Бейл, привела продюсеров к банкротству.

Во вторник, по сообщениям сайта Deadline.com, права на франшизу "Терминатор" были проданы хедж-фонду Pacificor за 29,5 миллионов долларов. Фонд также обязался вносить в пользу кредиторов по 5 миллионов долларов за каждый новый фильм с этим героем. О своем желании поучаствовать в проекте "Терминатор", помимо Universal, заявили студии Sony и Lionsgate.

Источник: РИА Новости

СЮЖЕТ: Персона: Арнольд Шварценеггер

Последнее в сюжете 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru