В Свердловской области зафиксирована первая смерть от "свиного гриппа" Форум

Первый с начала года случай смерти от осложнений после "свиного гриппа" зарегистрирован в Нижнем Тагиле.

По данным горздрава, 46-летний мужчина не был привит, амбулаторно лечился с конца января, при ухудшении состояния вызвал "скорую помощь". На четвертые сутки госпитализации он скончался от пневмонии. 

 В целом по области, по данным Роспотребнадзора, эпидемический порог превышен на 75%, среди детей до 14 лет - на 425%. РНК "свиного гриппа" выявляют у каждого 43-го заболевшего.

СЮЖЕТ: Эпидемия гриппа А/H1N1 в России

Последнее в сюжете 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru