16.02.2011 08:22
    Поделиться

    Мубарак требует "прекратить отправлять его на лечение в Германию"

    Сразу из нескольких источников накануне поступили сообщения о местонахождении и состоянии здоровья ушедшего в отставку президента Египта Хосни Мубарака. 

    Подтвердилась информация о том, что он находится в своей зимней резиденции на красноморском курорте Шарм-эш-Шейх. Источник в высшем военном совете Египта признался, что экс-президент чувствует себя нормально и находится в Шарм-эш-Шейхе вместе с семьей. "Он принимает телефонные звонки и находится в добром здравии", - заявил генерал. 

    Напомним, что ранее появлялись сообщения о том, что 82-летний политик, правивший Египтом 30 лет, находится в коме. Вместе с тем, в арабских СМИ говорится о том, что Мубарак не собирается ни при каких обстоятельствах покидать Египет и тем более просить политического убежища за границей. Он даже якобы обронил в своем ближайшем окружении фразу: "Дайте мне умереть в своей родной стране". 

    По свидетельству медиков, Мубарак не хочет ехать на плановое обследование в Германию, где ему год назад была сделана операция по удалению желчного пузыря. Сейчас он должен проходить повторное обследование в немецкой клинике, однако отказывается от этого, настойчиво требуя от окружения "прекратить отправлять его на лечение в Германию".

     

    Поделиться