15.02.2011 17:25
    Поделиться

    В печально известном павловском доме-интернате №4 назначен новый директор

    В Павловске назначен новый директор детского дома-интерната №4. Им стал выпускник Целиноградского государственного медицинского института 38-летний Андрей Алексеенко.

    С 2005 года он работал заместителем директора по медицинской части дома-интерната №4. Его заместителем стал Андрей Домбровский - волонтер, директор петербургской общественной организации "Подорожник".

    Именно волонтеры подняли в конце 2010 года на ноги всю общественность Санкт-Петербурга, обнародовав подробности того, что творилось в интернате.

    Воспитанники учреждения передали через волонтера открытое письмо, в котором пожаловались на то, что их кормят пищевыми отходами и заставляют работать на хозяйственных работах. По словам авторов, на просьбы смягчить режим воспитанникам угрожали замучить уколами и отправить в психбольницу.

    После вмешательства в ситуацию в январе уполномоченного по правам российских детей Павла Астахова, городские власти создали специальную комиссию. Инспекции выявили нарушения конвенции о правах ребенка. Прежний директор была отправлена в отставку.

    Поделиться