15.02.2011 10:08
    Поделиться

    Во Владивостоке установлено, кто снимался в скандальном клипе про таможенников

    В ходе проверки, которую проводит приморская транспортная прокуратура, установлены 13 должностных лиц Владивостокской таможни, принимавших участие в съемках скандального клипа, ставшего хитом Интернета. Найдена также компания, снявшая видео.

    - В настоящее время проводятся допросы сотрудников Владивостокской таможни, снявшихся в клипе, - сообщил старший помощник приморского транспортного прокурора Фёдор Степурин. - Проверка будет проводиться еще около недели. По ее результатам сотрудники прокуратуры составят акт для привлечения таможенников к ответственности, - сказал он.

    Пока же все участники таможенного видео продолжают исполнять свои служебные обязанности, никто из них не уволен, отмечают в официальных источниках.

    И увольняться не собирается, дополняют источники неофициальные. Из них же стало известно, что в ролике под маской бэтмена скрывается известный в городе бизнесмен, которому принадлежит шикарный автомобиль, вызвавший столько пересудов.

    Поговаривают также, что местное таможенное начальство лукавит, заявляя,  что ничего не знало о видео. Ролик был показан на корпоративной вечеринке, и был воспринят руководством вполне благосклонно.

    Пока таможенников проверяет только прокуратура, но со дня на день они ждут визита московской комиссии, которая хочет провести собственное расследование.

    Поделиться