10.02.2011 12:48
    Поделиться

    Московские предприятия задолжали своим сотрудникам почти 139,4 миллиона рублей

    В Москве растет задолженность по выплате зарплаты, предприятия должны сотрудникам почти 140 миллионов рублей. Об этом рассказали в пресс-службе департамента экономической политики и развития столицы.

    "По состоянию на 1 февраля 2011 года сумма просроченной задолженности по выплате заработной платы в Москве увеличилась по сравнению с 1 января текущего года и составляет 139,4 миллиона рублей", - сказали в ведомстве, уточнив, что на 1 января эта сумма составляла 106,8 миллиона рублей.

    В пресс-службе добавили, что 11 столичных предприятий должны деньги 4 тысячам 75 сотрудникам.

    "Среди них, корпорация "Фазатрон-НИИР", ФГУПы "НПО Астрофизика и Московский завод радиотехнической аппаратуры. Рост задолженности по выплате заработной платы, в первую очередь, обусловлен увеличением долгов на этих предприятиях", - уточнил собеседник агентства. "Задолженность по выплате заработной платы из-за недофинансирования из федерального и городского бюджетов отсутствует", - подчеркнули в пресс-службе ведомства.

    По данным Минздравсоцразвития, задолженность по зарплате на начало 2011 года в целом по России составляет 2,5 миллиарда рублей.

    Поделиться