10.02.2011 18:08
    Поделиться

    Японские СМИ: Sollers, Toyota и Mitsui начнут производство легковых автомобилей во Владивостоке

    Японский концерн Toyota совместно с Mitsui & Co., Ltd и российским автопроизводителем Sollers начнут в 2012 году производство легковых автомобилей во Владивостоке. Эта сенсационная новость со ссылкой на японскую газету "Никкэй" распространена сегодня рядом СМИ.

    Среди других подробностей сообщается, что "Toyota будет предоставлять запчасти и производственные технологии для сборки 30 тысяч автомобилей в год - седанов и внедорожников, и что "участники совместной компании в этом месяце обговорят детали производства, а также вопрос о долях финансового участия".

    СМИ со ссылкой на "Никкэй" пишут, что "японская сторона решила принимать участие в проекте, учитывая программы, которые реализует правительство РФ для развития Дальнего Востока, а также принимая во внимание перспективность автомобильного рынка России". В то же время в компании "Соллерс-Дальний Восток" корреспонденту "РГ" отказались подтвердить факт создания совместного производства и даже сам факт переговоров на эту тему.

    "Я не уполномочена комментировать публикацию в японской газете", - заявила Варвара Насырь, руководитель департамента по связям с общественностью ООО "СОЛЛЕРС - Дальний Восток".

    Поделиться