10.02.2011 00:20
    Поделиться

    Алексей Комиссаров - новый глава департамента развития малого и среднего предпринимательства Москвы

    Новый руководитель появился во главе столичного департамента поддержки и развития малого и среднего предпринимательства. Мэр Москвы Сергей Собянин назначил на эту должность Алексея Комиссарова, в последнее время возглавлявшего бизнес-инкубатор Академии народного хозяйства при правительстве РФ.

    Новый глава департамента - фигура в малом бизнеса не случайная. Ему 41 год. Родился в Москве, закончил Московский автомобильно-дорожный институт по специальности инженер и практически в том же году открыл компанию по компьютерному подбору автомобильной краски, ставшую на сегодня одним из лидеров российского рынка.

    Новый проект Алексея Комиссарова, которым он занимался в последнее время, - Тверской лакокрасочный завод, предприятие с уникальными инновациями как российского, так и мирового рынка. В 2008 году он стал лауреатом проекта "Кадровый резерв - профессиональная команда страны" и был включен в федеральный резерв управленческих кадров. В 2010-м возглавил бизнес-инкубатор Академии народного хозяйства при правительстве РФ, где прежде уже читал курс по предпринимательству. Теперь у него появились возможность совместить собственную предпринимательскую жилку и стремление привлечь в малый бизнес молодежь. Комиссаров женат, у него три дочери. Очень спортивен - увлекается мотоспортом, горными лыжами, боксом и дайвингом.

    Поделиться