09.02.2011 14:52
    Поделиться

    В Европе показали универсальную зарядку для телефонов

    В рамках специальной конференции в Брюсселе, в которой принимал участие вице-президент Еврокомиссии Антонио Таджани, было представлено универсальное зарядное устройство для мобильных аппаратов. Как сообщает онлайн-издание The Inquirer, Европейская комиссия одобрила использование интерфейса micro USB в "единой зарядке".

    Поддерживать универсальный стандартный разъем обязались такие производители мобильных устройств, как Apple, Huawei, LG Electronics, Motorola, NEC, Nokia, RIM, Samsung, Sony Ericsson и другие. Ранее планировалось, что переход на единый стандарт зарядных устройств произойдет с 1 января 2011 года, однако процесс затянулся, и сейчас официальные лица не сообщают о сроках перехода на новую универсальную зарядку.

    Напомним, что оснащать свои изделия разъемами micro USB для подзарядки будут обязаны все производители мобильных устройств, реализующих продукцию в странах Европейского союза. На такой шаг пошли власти ЕС, объясняя свои действия заботой об удобстве пользователей. Кроме того, при этом помощи перехода на единый стандарт зарядок можно снизить количество "электронных отходов".

    Поделиться