09.02.2011 17:23
    Поделиться

    Студии Голливуда подали в суд на русского пирата-невидимку

    Информационное агентство Reuters сообщило о судебном иске, инициированном крупнейшими голливудскими киностудиями, включая Walt Disney Enterprises, 20th Century Fox, Universal, Columbia Pictures и Warner Bros., против "русского пирата" по имени Антон Титов. Стоит заметить, что в настоящее время нет сведений, подтверждающих или опровергающих наличие у него российского гражданства. Кроме того, местонахождение Титова также доподлинно не известно.

    Причиной претензий со стороны киностудий стал ресурс Hotfile.com, который администрирует Титов. Как следует из материалов иска, сайт активно поощряет пользователей загружать и распространять защищенный авторским правом контент.

    "Hotfile  получает прибыль от ежемесячной платы, собираемой с тех, кто загружает содержимое с серверов, а также использует схему, предусматривающую вознаграждение пользователям за то, что загруженные ими файлы становятся популярными. Практически всегда это защищенные авторским правом работы. Прибыль Hotfile велика, однако студии не получают никаких выплат за украденный контент", - говорится в документах.

    Поделиться